10 августа 2016

25 ИДЕЙ, КАК ПРОВЕСТИ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЛЕТА И ПОДГОТОВИТЬСЯ К ОСЕНИ



Осталось совсем немного лета, но не стоит унывать, ещё есть время для отдыха и осуществления планов. В предыдущей статье я писала о 50 идеях, чем можно заняться летом. В этой статье вы найдёте идеи не только, чем заняться летом, но и как подготовиться к осени, интересный DIY,  вдохновение и прочувствуете настроение ещё солнечных и ярких деньков. 


1. Отправиться в соседний город или, например, к родным в деревню. Гулять по холмам, наслаждаться природой, слегка выцветшей зеленью, приторными закатами и уже более прохладными вечерами. Или погулять по небольшим улочкам города, рассмотреть и запечатлеть архитектурные творения. 

2. Пока есть ещё возможность, позавтракать или вечером попить кофе в уличных кафе. Наблюдать за прохожими, почитать книгу, встретиться с подругой и поделиться своими впечатлением о проведенном лете.

3. Снять видео о своём лете, пусть даже если снимаете на телефон. Дело не в профессионализме, а в воспоминаниях. Покажите мир своими глазами, через приложение Beme! Выберите те моменты, которые хотите запомнить или пусть они будут спонтанными. Снять коротенькие видео и потом соединить их в iMovie или FinalCutPro. 

4. Окунуться в детство. Посмотреть свои детские семейные альбомы, расспросить родителей обо всём, узнать что-то новое из своего детства. Посмотреть альбомы родителей, бабушек, дедушек, узнать свои корни. Ведь это важно знать, так как с вами остается история вашей семьи, которую вы передарите своим детям.



5. Лучшее препровождение времени в конце лета - это устроить пикник на природе с друзьями. Приготовить небольшие закуски и отправиться на природу.

6. Попробовать новые травяные чаи. Жара уже спала, поэтому хочется не ледяного лимонада, а полезного травяного чая. Когда отправляетесь отдыхать или в начале лета выбираетесь на природу, не забывайте собрать несколько веточек ароматных трав и засушить дома. Но если вы не успели, то можно приобрести их в чайной или на рынке. А свежую мяту или тимьян и вовсе купить в магазине.

7. Научиться кататься на лошадках и отправиться на прогулку в лес. Можно в любом возрасте отправиться в частные конюшни и записаться на мастер классы. В Москве есть замечательные конюшни "Соловьиная роща" в Лосином острове. Что примечательно, весь процесс обучения проходит на прогулках в лесу.


8. Построить планы на будущий год. Подвести итоги и начать строить новые планы своего развития. Подготовиться к новому году и пойти учиться (необязательно в институт, можно на определённые курсы). Спланировать своё дело или своё развитие на работе.

9. Найти своё вдохновение или то что будет дарить вам много энергии и прилив сил, что будет вас мотивировать на действия. Почитайте или посмотрите кино о человеке, который вас вдохновляет. Подпишитесь на новые интересные блоги или соц.сети в которых создают интересные подборки на определенную тему, пишут увлекательные и полезные статьи. Найдите новый глоток вдохновения!

10. Стать своим пиарщиком. Придумать себе образ, манеру поведения, свой стиль. Найти свои достоинства, выделить их, как делают это для звёзд или политиков. Это увлекательно!


11. Вырастить маленький сад в доме и приготовиться к зиме.
Когда дома есть небольшой оазис - это придает ему особую ауру. Растения всегда придадут вашему дому жизнь. И как приятно выходить на балкон (веранду) и любоваться ими, или просто медитировать рядом. Если у вас нет предрасположенности к уходу за комнатными растениями, то заведите у себя неприхотливые растения, например, кактусы и сукуленты. Сейчас эти растения на пике моды, они очень стильно дополняют дом или фотографию :)

12. Поменять обстановку и настроение дома.
Настроение в комнате можно изменить с помощью небольших деталей, будь то картины, подушки, покрывала, разные мелочи, цветы и многое другое. Таким образом мы меняем и свое настроение, поэтому важно не забывать и про дом, стараться создавать уют и менять декор.

13. Запах для дома - новые ароматические палочки или масла, которые будут подходить летом. У меня это - масло мяты, лимона, апельсина, лаванды.

14. Очистить свои гаджеты. Иногда нужно чистить не только свой дом или гардероб, но и свой ноутбук, телефон и другое. Удалите все, чем вы вряд ли воспользуйтесь. Отпишитесь от тех новостей или страничек, которые уже не приносят вам пользы или радости. Почистить свой плеер, оставить любимое.

15. Все упорядочить. Не копите много папок или альбомов, не надо захламлять свое виртуальное пространство. Создайте папки в которые все разложите по полочкам.

16. А теперь можно и наполнить, найдите новых людей или интересных страничек, которые будут радовать вас. Подпишитесь на новые блоги, ютюб-каналы. Поставьте новую картинку на рабочий стол.



17. Beauty DIY - сделать косметику своими руками. Дара Мускат сделала замечательный и полезный ролик на эту тему (смотрите выше). Там несколько рецептов - солёный спрей для волос, кофейно-кокосовый скраб, мятный бальзам для губ, духи. Русский перевод рецептов можно посмотреть на канале у Дары в описании под видео.

18. Летом и осенью самое время экспериментировать с прической. Смотрите по ссылке несколько идей незамысловатых причесок.

19. Пересмотреть всю свою одежду и подготовиться к осени. Выкинуть всё, что не носится. Отдать всё, чем вы не пользуетесь. Освободить место для нового. Если вам сложно избавиться от ненужного, тогда прочитайте несколько крутых советов по ссылке, пункт 8.

20. Спланировать покупки. Составьте список того, что вам понадобится в этом году: канцелярские предметы, крупные покупки - верхняя одежда или другие вещи, косметика, одежда для учебы, предметы для путешествия и другое.

21. Приобрести инвентарь и одежду для занятий спортом, чтобы мотивировать себя заниматься спортом каждый день. Купите коврик для занятий йогой и другой физической нагрузкой, хорошую спортивную одежду, одежду для бега прохладной осенью.

22. Посетить врачей и вылечить все недуги. Найти свои рецепты, как постоянно быть бодрым, в здоровом духе и энергично себя чувствовать. Нужно всегда помнить и заботиться о своём здоровье и  здоровье близких.




23. Сделать найденное место своим, найти его и привыкнуть к нему, оставить в памяти. Ведь у нас есть такие места, которые ассоциируются с разными чувствами, настроением и событиями.

24. Фотографировать тень, облака, птиц, двери, дома, камни, ноги, людей, собрать свою коллекцию незнакомцев.

25. Сделать летний альбом из снимков паларойд или распечатанных на принтере, просто потом разрезать их в стиле снимков паларойд. Технологии, конечно, заменили печатный мир, но всё-таки смотреть фотографии на компьютере не так приятно, как взять с полки альбом и полистать его, или сделать из фотографий коллаж и повесить на стену.

Всем летнего настроения, обнимаю!



Photos via Pinterest

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...