23 августа 2016

ГДЕ НАЙТИ ВДОХНОВЕНИЕ? | 10 СОВЕТОВ



10 советов, откуда черпать вдохновение:

1. Книги - специальная литература на определенную тему, книги с иллюстрациями и фотографиями, книги о художниках, знаменитых личностях, архитектуре, моде, художественных течениях и другое. А также книги, которые нацелены на развитие - творческое, деловое, личностное. 

2. Журналы, афиша, брошюрки, реклама - собирайте вырезки интересных картинок и цветовых сочетаний. 

3. Природа - природа гармоничней всего подобрала цветовую палитру, текстуру, звуки. Цвет неба, песка и океана, яркие цвета листьев и цветов, текстура дерева, окрас животных. 

4. Путешествия - больше всего человек познает и развивается в путешествиях. Он смотрит на творение природы и людей, вдохновляется и создает нечто новое. Разный мир, разные стили, разная жизнь.

5. Творчество кумиров - у каждого есть те люди, которые вдохновляют. Пусть даже если они не рядом, а вы наблюдаете за их творчеством через соц.сети, документальные фильмы и их творческий продукт, например. Это всегда оставляет отпечаток на творчестве и виденье наблюдателя. 

6. Moodboard - лучший способ вдохновиться, это собрать набор вещей с определенным настроением, которые вам нравятся - перья, вырезки из журнала, фотографии, распечатанные картинки, камушки, кусочки тканей, фразы, цветы, листья, ракушки, кора дерева и другое. Не обязательно хранить это в коробке, можно прикрепить на стену или доску.

7. Виртуальное вдохновение - если вы интересуетесь определенной темой, то собирайте на эту тему виртуально вдохновение. Например, вы можете создать галлерею в pinterest.com - этот сайт огромная площадка различных фотографий и картинок на разные темы. Найдите интересные блоги, сайты, смотрите youtube.com, там много интересных каналов. Найдите несколько информационных потоков и вдохновляйтесь, но не переборщите с этим, нужно же создавать что-то своё и тоже быть вдохновителем для других. 

8. Подглядеть за своими вдохновителями - всегда нужно стремиться к истокам. У ваших кумиров есть свои кумиры, посмотрите за кем наблюдают они и подписывайтесь, смотрите в корень. Сейчас книги пишут опираясь на исследования сделанные ранее, всегда нужно стремиться искать истоки.

9. Не бойтесь выйти за рамки - иногда нужно просто помазать краской по холсту в хаотичном порядке, чтобы вышло что-то стоящее, побренчать на гитаре, попрыгать и танцевать в непонятном движении. 

10. Биографии великих - это всегда даст правильный настрой и направление.

Всем вдохновения, обнимаю!

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...