22 сентября 2016

DIY | CEMENT PLANTERS



Сейчас очень популярно стало создавать предметы декора из цемента. Цемент добавляет грубости, уличного стиля, лофт стиля. Такими вещами хорошо разбавлять уютную девчачью атмосферу. Ниже я опишу, как сделать горшочки из цемента своими руками у себя дома:




Приступим к работе:

1. Обязательно наденьте маску на лицо, т.к. от цемента будет идти пыль. Так же рекомендую ознакомиться с инструкцией, прилагающейся к вашему цементу. 

2. Приготовьте чашу в которой будете разводить цемент, пакет с цементом, чистую воду (лучше из фильтра) и палочку для перемешивания. Грамовку берем в зависимости от размера горшка, который вы планируете изготовить. Если материала не хватит, замешайте ещё. Для более стойкого состава можно добавить песок.

3. Насыпаем цемент, добавляем потихоньку воду и размешиваем. Мешаем до однородной массы так, чтобы своей консистенцией она напоминала сметану. 





4. Возьмите форму, пластиковый стаканчик, камушки и ложку. Налейте ложкой на дно формы цементную смесь так, чтобы высота была 1,5 - 2 см от дна и поставьте стаканчик по центру. Положите внутрь стаканчика камушки, чтобы он не поднимался вверх и придерживайте рукой, пока не закончите заполнять форму. 





5. Далее по бокам налевайте ложкой смесь, пока она не заполнит всё пространство. Постучите немного по форме, чтобы выпустить пузырики и оставьте горшок сохнуть на сутки.

6. На следующий день снимите форму (скорей всего придется разрезать её). И дайте горшочку  ещё время просохнуть до конца, примерно одни или двое суток.




7. После того, как горшочек полностью высох его можно покрасить акриловой краской. Пофантазируйте, используйте строительный скотч для создания узора, линий.



Можно создать брызги. И желательно для стойкости покрашенные места закрепить лаком. 

8. Теперь сажаем цветочек. На дно насыпьте немного гравия, далее земли и сажайте цветок. В таком горшке прекрасно себя чувствуют кактусы и суккуленты.

Всем творческого настроения, обнимаю!

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...