06 июля 2016

50 ИДЕЙ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ЛЕТОМ (ЧАСТЬ 1)

 

Впереди ещё два месяца лета, хочется осуществить все задуманные планы. Чтобы всё успеть, составьте список идей и целей на лето. Ниже, для вашего вдохновения, я написала свои 50 идей о том, чем можно заняться эти летом.  


1. Выберите несколько художественных книг, которые хотели бы прочитать. И берите их с собой в любое место - пляж, парк, метро, в поездку. Я много читаю деловой литературы и биографии, а вот до художественной литературы руки не дотягиваются. 
Мой выбор на лето: "Три товарища" Эрих Мария Ремарк, "Бродяги Дхармы" Джек Керуак, русская классика (пока не определилась). 

2. Приобретите карту того места, в которое вам предстоит отправиться или где вы проживаете. Изучите местность, спланируйте ваш маршрут, поход и обозначьте места на карте. Карту можно повесить на стену, это создаст дополнительный толчок к осуществлению плана и вдохновит вас. 

3. Придумайте несколько летних образов, в чем вы отправитесь на пляж, в поход, путешествие, на вечеринку, просто на прогулку по городу или в магазин. В этом вам может помочь прекрасный сайт polyvore.com. Я уже в который раз открываю его для себя, иногда хочется посидеть и придумать образы. Особенно мне нравится создавать из вещей похожих на мои, столько можно интересных новых образов найти. При открытие шкафа обычно наступает ступор "Что надеть?", но с помощью шпаргалок, можно быстро выбрать то, что подходит по настроению. 

4. Чаще фотографироваться. Взять с собой подругу, друга, камеру и отправиться гулять. Столько можно встретить интересного и запечатлеть. После обработки  ваших фотографий можно сделать открытку или постер, такие вещи будут радовать вас круглый год. Или сделать несколько новых своих фото - летних, ярких и весёлых. 

5. Кататься на всех видах транспорта или научиться кататься на них. Пенни борд, самокат, ролики, велосипед, машина и другое. Собрать друзей и отправиться вместе до кафе, набережной или парка. Или можно завести новых знакомых, которые разделяют с вами общее увлечение, например, катанием на пенни борде.  

6. Йога или другой вид спорта. Наконец тепло и можно заниматься спортом на улице. Не каждый осмелится или не поленится выйти на улицу и потренироваться. Пересильте себя, вы получите огромное удовольствие и тело будет благодарно вам. Моя мечта этим летом - йога на набережной. 

7. Посетить открытый кинотеатр. Например, 16 июля всеми любимый сериал "Друзья" можно посмотреть этим летом в парке "Сокольники" и парке Горького.

8. Наводим порядок. Прочитайте книгу "Магическая уборка" Мари Кондо и очистите свой дом. Полезная книга, очень много хороших советов.

Цитаты из книги:

"Эффективная уборка включает всего два важнейших действия: избавиться от ненужного и определить, где хранить нужное".

"Секрет успеха - убрать всё за один раз, настолько быстро и полностью, настолько возможно, а начать следует с избавления от ненужного".

"Что делать, если у вас не поднимается рука что-либо выбросить. Моим критерием для принятия решения о том, сохранить предмет или выбросить его, является радостное возбуждение, возникающее в тот момент, когда я к нему прикасаюсь. Людям свойственно сопротивляться необходимости выбросить что-то даже тогда, когда мы знаем, что это нужно сделать. Предметы, которые мы не можем заставить себя выбросить, даже если они не вызывают радости, - это истинная проблема.
На самом деле этот конкретный предмет одежды уже сыграл свою роль в вашей жизни, и вы вольны сказать: "Спасибо тебе за то, что ты принес мне радость, когда я тебя купила", или "Спасибо за то, что показал мне, что мне идет, а что нет" - и расстаться с ним".

9. Примените свои таланты во благо окружающих. Если вы хорошо рисуете, помогите создать рекламный красивый календарь или открытку. Если хорошо умеете писать, напишите интересную статью о компании своих друзей. Если вы обладаете организаторскими способностями и можете собрать интересный людей на определенную тему помогите другу, который хочет продемонстрировать свой талант, например, устройте выставку его фотографий или других работ.


10. Собрать коробочку воспоминаний о лете: ракушки, камушки, билеты в кино, чеки, билеты на поезд, фотографии, духи, цветы, песок, магнитик, открытки, письма, список дел, визитки и многое другое.

11. Сходить в кино и посмотреть кино-новинки.

Июль:
- Тарзан. Легенда
- Гений
- До встречи с тобой
- Отмель
- Полтора шпиона
- Равные
- Светская жизнь
- Охотники за приведениями

Август:
- Отряд самоубийц
- Месть от кутюр
- Афера под прикрытием
- Капитан Фантастик
- Любой ценой
- Бен-Гур
- Ураган: Одиссея ветра

Весь список можно посмотреть здесь.

12. Записаться на курсы.

13. Посетить фестивали и ярмарки.


14. Пикник с друзьями. Отправиться вместе с друзьями на пляж или в парк, приготовить лимонад, закуски и захватить с собой бадминтон или мяч.

15. Найти необычное покрывало для пикников, походов на пляж. Например, такое или такое.

16. Составить музыкальный плейлист с летней музыкой. Мой летний плейлист можете послушать здесь.

17. Стараться чаще ходить на водоем и наслаждаться плаванием. Если рядом нет места, где можно поплавать, то организовать поездку к морю. Это необходимое летнее развлечение.

18. Найти свой идеальный купальник. Чтобы хотелось идти на пляж, нужно подобрать себе идеальный купальник, тогда и настроение будет целыми днями проводить время на пляже.


19. Покататься на катере, катамаране, лодке. Почувствовать бриз и попрыгать в воду.

20. Открыть для себя что-то новое в своем городе: парк, лавочка под красивым деревом, беседка, кафе, магазинчик, музей, маршрут автобуса или троллейбуса, памятник, аллея, сад, пляж, лес, место для походов, островок, дом, район, люди и т.д.


21. Жить на природе.

22. Сделать перерыв от всего - интернета, привычных дел, работы.

23. Избавиться от стереотипов и страхов.

24. Принять себя таким, какие вы есть и полюбить свои привычки, недостатки, характер, внешность. И развить в себе новые замечательные привычки и стороны характера.

25. Делать каждый день что-то не привычное для вас.

26. Мечты воплотить в реальность. Определиться с целью, продумать план, как достичь цель и делать, делать, делать!


27. Покататься на каруселях: колесо обозрения, американские горки, машинки. Кушать сладкую вату, заглянуть в комнату смеха. Почувствуйте себя ребенком!

28. Встретиться с теми, с кем давно не могли увидеться.

29. Больше проводить времени с семьей.

30. Создать семейные традиции. Например, собираться всей семьей по воскресеньям и кушать блинчики с вкусным чаем. Смотреть любимое всей семьей кино, играть в игры. Каждое лето, например, десятого июля ездить на природу или устраивать пикник в парке. Собираться всей семьей и делать общую фотографию, как в сериале "Американская семейка".

31. Тематические вечеринки, барбекю и игры. Устроить на природе вечеринку, выбрать тематику, подобрать меню и развлечения, разослать приглашения. Собраться с друзьями и насладиться летом.


32. Носить всё лето легкие сарафаны и платья.

33. Больше легкости, свежести во всем.

34. Ходить босиком. Это очень полезно, особенно хождение по земле.

35. Гулять перед сном, провожать солнце и вдыхать летний вечерний запах.


36. Опробовать разное питание - сыроедение, вегетарианство, детокс. Очистить организм. Летом прекрасная возможность есть легкую и богатую витаминами пищу.

37. Научиться делать вкусные лимонады и холодные напитки. Вот несколько рецептов смотрите здесь. Самый простой рецепт: залить мяту горячей водой, подождать когда она остынет и убрать в холодильник. Добавить лайм или лимон, можно подсластить мёдом и добавить лед с холодной газировкой. Всё добавляем по вкусу, кто-то любит сладкий, кто-то кислый, кто-то не будет добавлять газировку, в общем ищем свой идеальный вкус лимонада.

38. Лето богато на овощи, фрукты и зелень, пора учиться делать разнообразные и полезные смузи. В этом вам поможет блог Salatshop.ru, там вы найдете много рекомендаций и секретов вкусного смузи. 

39.  Обустроить балкон, чтобы каждое утро и вечер пить там вкусный чай, встречать или провожать солнце, отдыхать и смотреть на небо, думать о приятном и мечтать.

40. Делать букеты из полевых цветов.

41. Создать из некоторых вещей нечто новое: обрезать джинсы и сделать шорты, из футболки сделать майку или укороченный топ, покрасить в яркие цвета одежду.


42. Подобрать себе головной убор.

43. Найти свой летний запах духов: фруктовый, свежий, сладкий, легкий.

44. Выбрать цвета этого лета. Мои цвета - цвет моря и песка, белый, прозрачное голубое стекло, бирюза, светлое дерево, пыльно-розовый, сиреневый, цвет заката.

45. Обновить дизайн у себя на сайте, блоге, личной странички соц.сетях, добавить новые фотографии.


46. Узнать как спастись от жары и как питаться в жару (про питание можно почитать здесь).

47. Пить больше воды.

48. Отпустить все переживания, обиды и оставить их в прошлом.


49. Посмотреть фильмы о путешествиях и вдохновиться. Я уже ранее писала статью о фильмах про путешествия, почитать статью и посмотреть список фильмов можно здесь.

50. Отправиться в дорожное путешествие.


Всем летнего настроения, обнимаю!



Photos via Pinterest
СохранитьСохранить
СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить
СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...