14 января 2016

WINTER: МЫ ЛЮБИМ ЗИМУ ЗА...



Мы любим зиму за снег - белый, сверкающий, переливающийся на солнце. За возможность наблюдать, как мохнатые снежинки играючи, словно малые дети, слой за слоем застилают серые улицы, превращая их в нечто волшебное. Еще вчера этот невзрачный пейзаж поражал своей обыденностью, а сейчас перед нами ожившая сказка. Нежно укутаны белой шубкой деревья, и словно в муфту одеты их ветви. Время замерло и не шевельнётся, боясь нарушить молчание. И как приятно вернуться в такой уютный, согретый любовью дом, сесть в кресло и укрывшись пледом потягивать, не спеша смакуя каждый глоток горячего чая с имбирем или корицей. 

А вспомните, когда приносишь ёлочку домой, еловый запах дурманит и наполняет все вокруг праздничным настроением. Наконец дождались своего времени ёлочные игрушки, им тоже не терпится. Каждая хранит свою историю и когда начинаешь украшать ёлку, воспоминания одно за одним нахлынывают.

Зажгли гирлянды и свечи, заставили стол разнообразными блюдами: сельдь под шубой, оливье, мандарины. Молчание. Вся страна загадывает желания. Бой курантов.  Салют, бенгальские огни, любимые люди рядом, улыбки, подарки, счастье в глазах - все это новогоднее волшебство. 

Утро. Распахиваешь окно и жадно вдыхаешь морозный воздух. Невтерпеж. Хочется одеть свитер, шапку, варежки и мчаться на улицу, прихватив с собой сани. Кататься с горки, потом на коньках и ходить на лыжах, да так, чтобы щёки горели и румянец от мороза появился. Лепить снеговика, играть в снежки. А после вернуться домой и смотреть русские сказки или советские фильмы. 

Мы любим зиму за отдых и волшебство, за время данное, чтобы начать все с чистого листа и поставить новые цели.

Photos via Pinterest.

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...