12 марта 2015

KEEP CALM AND GO CAMPING! Part 2: двухдневное путешествие пешком




Одно из лучшых воспоминаний о лете 2014 года - это выезд с палаткой на природу.



У моих друзей есть место на природе, где они живут неделями. Это небольшой лесок на берегу водохранилища.  Мы с мужем решили добраться туда пешком и пожить два дня дикарями. 






Поскольку мы начинающие путешественники, соответственно набрали много ненужного. Отправились пешком в самое жаркое время суток. Шли около трех часов по полю с тяжелыми рюкзаками. Хочу заметить, что мы хотели пройти весь этот путь не останавливаясь на передых, ну чтобы побыстрей добраться. В итоге очень измученные дорогой остановились. 

Самое важное, что я для себя подчеркнула - нужно делать остановки и набираться сил!!! Быстрей и безболезненно дойдете до места. На самом деле куда спешить? Вы и так на природе, устройте себе привал.



Еще вывод - нужно четко рассчитать воды и еды на человека. С собой брать только необходимое и по возможности уменьшать вес рюкзака. Например, если вы берете путеводитель, лучше вырвать необходимые страницы, тем самым облегчите вес. Да, это на самом деле очень влияет, везде по чуть чуть и становится легче дорога. 

В путь мы взяли с собой овощи, фрукты, орехи и воду. Два дня можно прожить и без блюдоманства. Только ковш для чая можно прихватить. Если вы все-таки хотите готовить пищу, то упростите себе процесс, например, возьмите с собой фольгу и запеките в костре картофель (грибы и т.д.).

Не забывайте о теплой одежде! Даже летом по вечерам, особенно возле воды, прохладно, плюс комары. Днем при сильной жаре в нашу строну с моря дул ветер - было очень холодно. Это время мы просидели в палатке. Когда ветер поутих, мы выбрались из леска и пошли купаться.




Ощущения от этого маленького путешествия не передать словами. Запах поля, травы, костра, закат, краски неба, сумерки, сверчки, шум волн... Это лучшее, что жизнь может дать! 

Ниже фотографии того самого места, где мы провели незабываемые дни (картинки выше найдены на pinterest).












Всем хорошего настроения, обнимаю!

Читайте также

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...